SAISON 2020-2021

> PAPIERS/DANSÉS - Sare (64)

25 septembre 2020 - 15h30 et 17h30
26 septembre 2020 - 11h et 17h30

FESTIVAL ABIAN 2020 - Salle du VVF de SARE

> PETITS PAPIERS/DANSÉS - Montreuil (93)

Festival 193 Soleil !

1er et 2 octobre 2020 à 9h30 et 10h45

3 octobre 2020 à 15h45 et 17h45

4 octobre 2020 à 15h et 17h

PARC JEAN MOULIN - LES GUILANDS - Rue de l'Épine Prolongée, 93100 Montreuil

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Rosny (93)

Festival 193 Soleil !

23 octobre 2020 - 10h

24 octobre 2020 - 10h30

Médiathèque Louis Aragon - mail Jean-Pierre Timbaud, 93110 Rosny-sous-Bois

> PETITS PAPIERS/DANSÉS - Paris (75)
La Cité des Sciences et de L'Industrie - Paris, La Villette

25 octobre 2020 - 10h30 et 16h

LE LAB - La Cité des Bébés - 30, avenue Corentin Cariou 75019 Paris

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Rosny (93)

Festival 193 Soleil !

28 octobre 2020 - 10h et 11h15

Médiathèque Marguerite Yourcenar - 1 rue des Sycomores, 93110 Rosny-sous-Bois

> PETITS PAPIERS/DANSÉS  - Le Bourget (93)

Festival 193 Soleil !

21 novembre 2020 - 10h et 11h30

Médiathèque Le Point d'Interrogation - 1 allée André Cadot, 93350 Le Bourget

> PAPIERS/DANSÉS - Saint-Yriex-La-Perche (87)

27 novembre 2020 - 9h30 et 11h
28 novembre 2020 - 11h

Centre Culturel JP Fabrègue - 6 avenue De Lattre De Tassigny 87500 St Yrieix La Perche

> PAPIERS/DANSÉS - Mont-Saint-Aignan (76)

6 décembre 2020 - 10h30

Espace Culturel Marc Sangnier - rue Nicolas Poussin 76130 Mont St Aignan

> PETITS PAPIERS/DANSÉS - Champigny (94)

30 janvier 2021 - 10h30

MÉDIATHÈQUE ANDRÉ MALRAUX - 3 mail Rodin 94500 Champigny-sur-Marne

> PETITS PAPIERS/DANSÉS - Ile-de-Ré (17) 

8-10 mars 2021 > à confirmer

> PAPIERS/DANSÉS - Concarneau (29)

Jeudi 1er avril 2021 - 9h15 et 10h30

Vendredi 2 avril 2021 - 9h15, 10h30 et 19h

CAC Concarneau Scènes - 10 boulevard Bougainville 29900 Concarneau

> PAPIERS/DANSÉS - Coutances (50)

mardi 13 avril 2020 - 9h30, 11h et 15h15

mercredi 14 avril 2020 - 18h

jeudi 15 avril 2020 - 9h30, 11h et 15h15

vendredi 16 avril 2020 - 9h30, 11h

lundi 19 avril 2020 - 9h30, 11h

mardi 20 avril 2020  - 9h30, 11h et 15h15

mercredi 21 avril 2020 - 18h

jeudi 22 avril à 9h30, 11h et 15h15 > à confirmer

Théâtre de Coutances, scène conventionnée - 2, rue Milon 50200 Coutances

> PETITS PAPIERS/DANSÉS - Argentan (61)

Les Quais des Arts

22 avril 2021 - 15h

Crèche Les Minipousses - 3 rue Gustave Courbet 61200 Argentan

23 avril 2021 - 9h15, 10h45, 15h30

RAM Les P'tits Loups - 14 rue des Flandres 61200 Argentan

> PETITS PAPIERS/DANSÉS - Anglet (64)

22 et 23 mai 2021

Festival Les Jours Heureux

Ils ont programmé
les spectacles de La Libentère

Centre Jean Vilar - Arcueil 94 / Service Culturel de Vincennes 94 / Maison du développement culturel - Gennevilliers 92 / Espace Germinal - Fosses 95 / Centre Culturel - Jouy Le Moutier 95/ Service Culturel - Le Plessis-Pâté 91 / Centre Culturel - Mitry-Mory 77 / Théâtre de Cachan  94 / L’Onyx - Saint Herblain 44 / Maison de la culture - Nevers 58 / Service culturel Machecoul 44 / Espace Malraux - Joué Les Tours 37 / Espace Villeret - Tours 37 / Espace culturel d’Avoine 37 / L’Hermine - Sarzeau 56 / Théâtre de Chartres 28 / Carré Belle Feuille - Boulogne Billancourt 92 / Yzeurespace 03 / La Serre - Cran-Gevrier 74 / Service Culturel La Motte-Servolex 73 / Théâtre Charles Dullin - Grand Quevilly 76/ Espace Guillaume le Conquérant Bois-Guillaume 76/ Service culturel - St Pierre Les Elbeuf 76 / Service culturel - Pantin 93/ Espace Wiener - Fleury-Mérogis 91 / Festival Ribambelle 14 / RécréaScènes - Saint Laurent Blangy 62/ Le Triangle - Rennes 35 / Chorège - Falaise 14 / Théâtre Anne de Bretagne - Vannes 56

Maison  de la musique et de la danse - Bagneux 92 / La Gobinière - Orvault 44/ Centre Juliobona - Lillebonne 76 / Athéna - La Ferté Bernard 44 / Le Carroi - La Flèche 72 / Expension - Arcachon  / Théâtre de Laval

Théâtre de Brétigny 91 / Théâtre du Champs Exquis - Blainville sur Orne 14 / Théârte Berthelot - Montreuil 93 / Dieppe Scène Nationale 76 /Le Dôme de Saint-Avé 56 / Centre socioculturel - Châtillon 92 / Espace 89 - Villeneuve la Garenne 92 / Parc de Rentilly 77 / Culture Commune 62 / Serris 77 / / L'Avant Scène - Grand Couronne 76 / Théâtre Paris-Villette, Paris / Théâtre Roger Ferdinand - Saint Lo 50 / Le Marque Page - La Norville 91 / Ville de Rouen 76 / Festival Sur Un Petit Nuage -  Pessac 33 / Bibliothèque de Chauffailles 71 /Festival Culture(s) - Alençon 61 / MJC de Colombes 92 / Ville de Boulogne-sur-Mer 62 /  Villes en Scène 50 / Fondation Vallée 94 / Maison de l’Architecture de Rouen 76

> Créches de :

Chatou 78 / Pantin 93 / Bourg-la-Reine 92 / Paris 75 / Canteleu 76 / Luxembourg / La Varenne 94/ Ezanville 95 / Gonesse 95 / Villejuif 94/ Médiathèque de Bezons 95/ Nevers 58 / Athis-Mons 91/ Orly 94/ Ollainville  91/ Roanne 42/ Fontenay-aux-Roses 92/ Bois-Guillaume 76/ Clamart 92 / Drancy 93/ Boissy St Léger 94/ Gentilly 94 / Lognes 77/ St Mandé 94 / Bagnolet 93

> Médiathèques de Dieppe 76/ Troyes 10 / Bonneuil sur Marne 94 / Rungis 94 / Réseau des Médiathèques Falaise du Talou 76